Как взыскать деньги и амортизацию после сдачи машины с правом выкупа по натариальному предварительному соглашению

• г. Адыгейск

Добрый вечер! Я сдал машину с правом выкупа человеку по натариальному предварительному соглашению. Но в первый же месяц человек не заплатил мне оговоренную сумму. А машину эксплуатировал. Я машину забрал. Теперь хочу взыскать с него деньги по договору плюс амортизацию. Подскажите пожалуйста как лучше и правильно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Артём Владимирович, в связи с нарушением исполнения обязательства вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, расторжения договора и взыскания убытков.