Какая сумма пенсии может быть удержана судебными приставами при задолженности, если моя пенсия составляет 7500 рублей?

• г. Тюмень

Добрый день я инвалид 3 группы и в данный момент пенсия это единственный мой доход. Моя трудовая пенсия составляет 4162 рубля остальная сумма это доплаты. В общем моя пенсия составляет 7500 рублей. С какой суммы судебные приставы имеют право удерживать 50 процентов в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве, приставы имеют право впринципе с денежнвх средств взимать нужную сумму, поэтому какая часть, не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, пенсия единственный мой источник дохода и составляет

14 000 рублей. Имеют ли право судебные приставы взыскать долг 900 000 рублей в пользу заявителя в размере 50% с моей пенсии?

Я инвалид 3 группы. 4 года назад я потеряла работу. Моя пенсия составляет 11000 руб Мне пршло сообщение на телефон, что мои счета арестованы на сумму 36067, 44 КАкой прцент из моей пенсии по инвалидности должен взыматься и имеет ли право судебный пристав арестовывать счет в банке, если это единственный источник дохода?

Какую сумму имеют право удерживать судебные приставы с инвалида 3 группы за долги ЖКХ, если пенсия без доплат составляет 5 тыс.400 руб.

Вопрос-По судебному решения я должен заплатить Фирме 42500 рублей. Доброволно ежемесячно я стал платиь 1500 рублей. Пенси у меня 8500 рублей. Это единственный доход который я получаю. Судебный приставы наложили арест и стали удерживать с пенси 50% суммы. Данный момент я стал получать пенси 4250 рублей. Из этих суммы я должен заплатить за комунальный расходы. Пенсия-это единственный источник дохода. Как меня далше жить. Подскажите пожалуйста иметли судебный приставы так поступат. Спасибо.

Я. Инвалид 1 группы пожизненно и приставы снимают с моей социальной пенсии 50% в счёт долга банкам, имеют ли они на это право, если социальная пенсия мой единственный доход?

Мой сын по стечению обстоятельств попал в неприятную историю, в результате чего оказался должником. Сын инвалид 3 группы, работать не может, единственный его доход это единовременная денежная выплата по инвалидности. Имеют ли право судебные приставы удерживать из его пенсии по инвалидности сумму долга? Если нет!? То согласно какого закона и какой статьи?

В данный момент приставы описали машину в счет долга по алиментам на данный момент машина единственный источник дохода что мне делать чтоб мой автомобиль не забрали? Сумма долга составляет 150000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж инвалид 2 группы на его пенсию наложен арест за ДТП это его единственный доход. Имеют ли право судебные приставы на данные действия.

У меня пенсия по инвалидности 3-я группа (инвалид с детства) г. Москва

Добрый день! Уважаемые юристы и адвокаты! Скажите пожалуйста! Я являюсь инвалидом (3-й группы) инвалид с детства. У меня есть просроченный кредит не мог платить так как долгое время не мог найти работу Сейчас у меня арестовали счет в банке (Банк Москвы) там счет по социальной карте, куда перечисляют мою пенсию Подскажите имеют ли Судебные приставы арестовать всю мою пенсию? Или только 50% максимум? И вообще имеют ли они трогать пенсию? И куда мне обращаться? С чего начать? Просто пенсия, это на данный момент, единственный источник дохода.

Спасибо! С уважением, Труфанов Илья. пенсия начисляется по инвалидности (3-группа инвалид с детства) на какой закон мне стоит рпираться при написании заявления судебному приставу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение