Какая сумма пенсии может быть удержана судебными приставами при задолженности, если моя пенсия составляет 7500 рублей?

• г. Тюмень

Добрый день я инвалид 3 группы и в данный момент пенсия это единственный мой доход. Моя трудовая пенсия составляет 4162 рубля остальная сумма это доплаты. В общем моя пенсия составляет 7500 рублей. С какой суммы судебные приставы имеют право удерживать 50 процентов в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве, приставы имеют право впринципе с денежнвх средств взимать нужную сумму, поэтому какая часть, не имеет значения.