Право судебных приставов на взыскание долга в размере 50% с пенсии инвалида 2 группы - основания и ограничения

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы, пенсия единственный мой источник дохода и составляет

14 000 рублей. Имеют ли право судебные приставы взыскать долг 900 000 рублей в пользу заявителя в размере 50% с моей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое праао приставам предоставлено законом об исполнительном производстве.