Как поступить, если человек, которому ты должен деньги, угрожает опубликовать информацию в СМИ и социальных сетях?

• г. Тюмень

Должна человеку деньги отдаю частями угрожает что щнапишет об этом в газету местную в одноклассник ах контакте расклеит обявления. Расписки о том что я ей должна нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет расписки, то вам нечего бояться. Более того, вы сможете подать в отношении кредитора иск по основаниям ст. 152, 151 (защита чести. Достоинства и деловой репутации).