Спрашивают ИНН для перевода алиментов - что делать и какие риски?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мне позвонили с работы бывшего супруга и попросили мои реквизиты для перечисления алиментов. Так как судебный пристав не отправил с другими документами. Судебный пристав звонил бывшему супругу и передал мне, что бы я сама дала ему на работу свои банковские реквизиты. И с его работы позвонили и попросили реквизиты. Я отправила сама банковские реквизиты на почтовый ящик фирмы, так как они находятся в другом городе. Теперь они мне звонят и просят прислать мой ИНН. Насколько это правомерно спрашивать у меня такие данные? Что будет если я не сообщу инн? Мне говорят, что алименты просто не придут. Есть ли опасность для меня если я сообщу номер своего инн?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

С работы Вашего мужа Вам звонить вряд ли могли, поскольку все перечисления с заработной платы мужа они должны перечислять не Вам, а в ФССП. И только при поступлении средств пристав их перераспределяет и перечисляет непосредственно Вам. Лучше всего в такой ситуации связаться с приставом и уточнить у него, обращал ли он заработную плату Вашего мужа ко взысканию, и если да, то куда было направлено постановление об обращении взыскания. Узнать, у какого пристава находится исполнительное производство в отношении Вашего мужа можно на сайте ФССП в разделе "Банк данных исполнительных производств" (введите ФИО и дату рождения мужа, выберите регион проживания).

Не стоит в данной ситуации как-то решать вопрос через мужа или его работодателя. Обращайтесь исключительно к приставу.

В Вашей же ситуации скорее всего имеет место какое-то мошенничество.

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне позвонили с работы бывшего супруга и попросили мои реквизиты для перечисления алиментов. Так как судебный пристав не отправил с другими документами. Я отправила сама банковские реквизиты на почтовый ящик фирмы, так как они находятся в другом городе. Теперь они мне звонят и просят прислать мой ИНН. Насколько это правомерно спрашивать у меня такие данные? Что будет если я не сообщу инн? Мне говорят, что алименты просто не придут. Есть ли опасность для меня если я сообщу номер своего инн?

С бывшем мужем живем в разных городах. Общения ни какого не поддерживаем. Пять месяцев назад подала на алименты. 7 марта 2017 года, судебный пристав вынес постановление, по которому мне положено 1/6 часть (т.к у него есть еще один ребенок) от всех доходах бывшего супруга. Прошло почти три месяца, ни ответа, ни привета. Документы я все отправила, все как надо. Приставу звонила, она сказала, что бывшему супругу на работу отправила требование о выплате алиментов (работает официально и на государственной работе) и якобы бухгалтерия этого предприятия сама мне должна перечислять алименты... Но так ни чего и нет... Что мне делать? В интернете не могу найти телефон бухгалтерии работы бывшего супруга.

Отправила исковое заявление судебному приставу по алиментам на ребенка, пристав сказала, что отправила его на работу должника, но оно так и не пришло на его работу. Должник платит сам от своего имени по 2700 рублей в месяц, хотя я ему свои реквизиты не давала, в базе данных должника нет как неплательщика алиментов. Это недобросовестный пристав? Как мне получить алименты с его места работы?

Развелась с мужем. Имеем совместного ребенка. Алименты на ребенка выплачиваются по судебному приказу. Также по разделу совместно нажитого имущества, муж выплачивал мне 250000 рублей. Исполнительный документ по разделу отвозила по поручению судебного пристава к нему на работу. В поручении были указаны рассчетный счёт ФССП. В бухгалтерии у бывшего мужа меня попросили мои реквизиты для перечисления средств. Из-за этой путаницы, оказалось, что бывший супруг переплатил мне 24000 рублей, так как деньги основные перечисляла бухгалтерия, а также пристав перечислила мне 9000. На днях мне звонила пристав, которая и сообщила об этом, а также попросила перечислить переплаченные деньги на карту бывшему мужу или написать заявление, чтоб эти деньги пошли в счёт алиментов. Все это было просто озвучено по телефону, при этом пристав обвиняла меня, что я дала бухгалтерии свои банковские реквизиты. Правомерны ли ее действия? И как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Есть ли статья за преследование? Дело в том, что моя бывшая супруга взяла в банке кредит и не выплачивает его. В разводе мы с ней 20 лет. Кредит взяла с год назад. Недавно мне с работы позвонили и передали номер телефона представителя работника отдела досудебного разбирательства. Я перезванивал по телефону и попал в банк Русский Стандарт. В отдел по работе с должниками. Далее. Эта женщина попросила, чтобы я связался со своей бывшей женой и попросил ее перезвонить по телефонному номеру, который мне продиктовала. Типа, она не может дозвониться до моей бывшей супруги. Я позвонил супруге и передал ей разговор. Она ответила, что только что общалась с этой женщиной. На следующий день эта же женщина из Русского Стандарта мне звонит снова и просит передать телефон моей супруге, тот же самый. Я, конечно звоню своей бывшей, и та отвечает, что уже общалась с ней. Далее, снова, на следующий день мне с утра звонит эта барышня и вновь спрашивает, дозвонился ли я до своей супруги (бывшей). Я попросил ее больше меня не беспокоить. Т.к. мы давно в разводе и я с ней не живу и у меня другая семья и я не являюсь ни поручителем ни доверенным лицом. Разговор закончился. Через пару минут мне звонят с работы и говорят, что звонили с Русского Стандарта и просили перезвонить по тому же номеру телефона. Я позвонил, вновь той же женщине и попросил перестать звонить мне и на мою работу. Она даже и не слышит, как будто, меня. Предупредил, что обращусь в суд, если та, не перестанет меня преследовать. И отключил телефон. Через несколько минут мне звонит другой парень с работы и говорит, что звонили на сотовый с Русского Стандарта и просят меня перезвонить, т.к. не могут со мной связаться.

Так вот, у меня вопрос. Это является ли преследованием и наказуемо ли в нашей стране? Если да, то какая статья? И как мне правильно поступить?

\сложилась такая ситуация. Бывший супруг работал 2 мес. у ИП. Исполнительный лист к ИП пришел но алименты он отдал бывшему супругу, а тот их просто потратил, что делать? На данный момент он работает в другом месте его зарплата меньше МРОТ возможно ли это? Алиментов с нынешнего место работы нет а зарплату бывший супруг получает. Как наказать бывшего супруга за потраченные алименты? Как наказать работодателя за то, что он передал деньги супругу, а не мне? Как наказать бухгалтерию или работодателя с нынешнего место работы за не выплату алиментов (пользование чужими средствами)? Спасибо.

Судом бывшему супругу было присуждено выплата алиментов на содеожание супруги до достижением ребемком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг состоял ранее в браке от которого имеются двое несовершеннолетних детей. Она вышла замуж и теперь её супруг занимается процессом усыновления детей, но она подала на алименты бывшему супругу. Хотя сама просит написать отказ от детей в пользу нового супруга. Как быть? Могут ли судебные пристава арестовать счета, в том числе зарплатную карту моего супруга?

Пристав попросила привести данные счёта для перечисления алиментов с нынешней работы мужа бывшего, до этого полгода не платил. Как скоро эти данные могут попасть на его работу и когда можно ждать перечислений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение