Пути к профессиональному успеху - куда поступать после ВУЗа для становления юристом и возможность стать адвокатом сразу после окончания университета

• г. Архангельск

Здравствуйте, а куда вы поступили после окончания университета (ВУЗа) для того чтобы считаться профессиональным юристом? Или вообще что необходимо делать для карьерного роста? Можно ли стать адвокатом сразу же после окончания университета? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Если Вас интересует мое образование, то у меня их два высших. Одно-экономическое, второе-юридическое. 15 лет работы в банке, потом юристом на предприятии. Адвокатом после ВУЗа вы не станете, нужен опыт практической работы. После сможете сдать экзамены и получить адвокатское свидетельство. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Хочу поздравить всех юристов с профессиональным праздником! Желаю благодарных клиентов, финансового благополучия, здоровья и карьерного роста!

Я учусь в аспирантуре, куда поступил сразу после окончания университета. Аспирантура в Киеве (Украина). В ст. 24 написано что отсрочка предоставляется только при обучении в государсвенном вузе. Что имеется ввиду? Государства РФ или вообще любого не частного ВУЗА любого государства?

В 2021 году закончила мед. университет и сразу же поступила в ординатуру. На воинский учет я не становилась, т.к. мне сказали, что это можно по окончанию ординатуры. Скажите, пожалуйста, я обязана была стать на учёт непосредственно после окончания Вуза, или же всё-таки можно по окончанию ординатуры? Какое наказание за это следует? И что мне лучше делать в данный момент в условиях частичной мобилизации?

Для получения лицензии адвоката необходим стаж работы юристом от 2 лет и высшее юридическое образование. Есть ли возможность получить лицензию сразу после окончания ВУЗа, учась на вечерней форме обучения на юридическом и работая в юридической фирме? Или нужен конкретно стаж работы 2 года после окончания университета?

Я закончил гроднеский аграрный университет, ветеринарный врач сразу же поступил в магистратуру сюда же, сколько надо будет отрабатывать по сле того как закончу магистратуру или отработки нету после окончания магистратуры дайте ответ и ссылку на статью зарание большое спасибо.

Можно ли перевестись после окончания первого курса медицинского университета в филологический университет? Если это возможно, то что для этого необходимо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По окончанию университета как стать частным юристом что для этого необходимо и дает ли право диплом быть юристом, как получить удостоверения юриста.

Учусь по целевому в мед университете. Могу ли по окончании вуза рассчитывать на ординатуру по целевому? Заключать новый договор или по этому пройду? И могу ли поступить в ординатуру сразу после окончания университета или отрабатывать 3 года в своей организации, а потом уже поступать в ординатуру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение