Могу я стать адвокатом после окончания Вуза, если ранее судим по тяжкой статье.

• г. Хабаровск

Могу я стать адвокатом после окончания Вуза, если ранее судим по тяжкой статье.

Ответы на вопрос (3):

Часть 2 ст. 9 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-Ф3 “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации” указывает на то, что “не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством РФ порядке;

имеющие непогашенную судимость за совершение умышленного преступления”.

Значит, если у меня судимость погашена, я в праве заниматься адвокатской деятельностью?

После погашения или снятия судимости - можете