Право на отцовскую квартиру - потеря документов и отсутствие сделок. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на квартиру, которая принадлежит моему отцу, которая приобретена в 1983 г. В 1992 он уезжает в другой город и больше там не появлялся, но никаких сделок, подписаний каких нибудь документов и т.д. не происходило. Документы на квартиру к сожалению потеряны. Из документов есть только справка выданная местным органом фмс о том, что он до сих пор числиться в этой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Советую Вашему отцу, либо Вам (при наличии оформленных полномочий) обратиться в БТИ для восстановления документов о том, что квартира была передана в собственность Вашему отцу, и на каких основаниях она была передана, после чего с этими документами уже обращаться в органы Росреестра.

Как я понимаю, квартиру до отъезда отца приватизировать не успели? Если вы до сих пор пользуетесь этой квартирой или она стоит пустая, то можно обратиться в суд с иском к администрации района о понуждении заключить договор социального найма, ссылаясь именно на наличие регистрации по месту жительства. Если там живут другие люди, то сложнее,

В БТИ по местности или в том городе, где находится квартира?

Михаил, для восстановления документов Вам необходимо обращаться в БТИ по месту нахождения квартиры, о которой шла речь в Вашем вопросе.