Распределение алиментов при подаче на алименты на ребенка и на себя по достижению ребенком трех лет

• г. Сургут

У мужа от первого брака трое детей. Он платит алименты. У нас один ребёнок. Ребёнку три месяца. Если я подам на алименты на ребёнка. и на себя по достижению ребёнком трех лет то как будет распределение алиментов кому сколько.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, то у Вас второй брак. Вы можете подать иск ко второму мужу на взыскание алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 доходов и на Ваше содержание в твердой денежной сумме.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ

при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вам подавать исковое заявление т.к. муж платит уже алименты и через судебный приказ взыскивать алименты незаконно. Вам присудят выплачивать 1/8, а на вас могут вообще отказать. После ваш муж может попытаться снизить размер алиментов на первых детей, но суд тоже может и отказать в уменьшении размера алиментов.

У меня первый брак. У мужа второй. И он платит алименты за троих детей. 50 процентов. И я хочу подать на себя и на нашего ребёнка. как будет распределение алиментов на первых троих на нашего и на меня.