Скажите, как я могу восприпятствовать этому браку, поскольку, даже участковый врач говорит, что он не вменяем?

• г. Москва

Такая ситуация - живу в коммунальной квартире, соседи - старики, 68 и 73 лет. Прописан только старик, который впал в маразм, отчего страдают соседи, живущие внизу (крики - "люди, спасите" или "я на работу опаздываю"). С некоторых пор нашу квартиру стали посещать две сестры "жены" нашего героя. Как я поняла, они хотят быстренько оформить законный брак и прописать "жену" (в надежде, что та не долго задержится на этом свете). Скажите, как я могу восприпятствовать этому браку, поскольку, даже участковый врач говорит, что он не вменяем?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что нужно признать его недееспособным, а это делается только в судебном порядке. Мнение участкового врача не в счет.