Хотелось бы ещё понять как относится ст 119 ГК РФ к срокам исковой давности по кредитам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Никак. Статья 119 Гражданского кодекса РФ утратила силу еще с 01.09.2014 года. Кроме того, указанная статья регулировала вопросы деятельности некоммерческих организаций, а не кредитных отношений и не сроков давности на обращение в суд.

Здравствуйте Ольга, В данном случае никак, поскольку нет такой статьи в гражданском кодексе.

§ 5. Некоммерческие организации (статьи 116 - 123)

Утратил силу с 1 сентября 2014 года. - Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ.