Возможно ли устроиться на работу в отпуске с последующим увольнением и как оформить трудовые обязательства?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Могу ли находясь в отпуске с последующим увольнением устроиться на работу? Если могу, то как я могу оформить свои трудовые обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Пока вы находитесь в отпуске, за вами сохраняется ваше рабочее место, соответственно уволиться, находясь в отпуске, вы не можете. После выхода из отпуска вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию, уволиться, и только потом искать следующую работу.