Что делать, если покупатель обвиняет меня в продаже сломанного товара и угрожает обращением в полицию

• г. Владимир

Я продал через авито планшет, встретились, покупателя все устроило, проверять работает ли не стал, через какое то время мне позвонил и сказал что я продал ему сломанный товар и он намерен писать заявление в полицию. Что делаеть? С покупателем больше не связываюсь, заблокировал его номер. При мне планшет был рабочим.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, если покупатель подаст заявление в полицию, должностные лица обязаны будут провести проверку в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

В рамках проведения проверки с Вас могут взять объяснения. Давать или не давать объяснения - это на Ваше усмотрение.

Если покупатель не согласен с качеством товара, то он может обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договора купли - продажи и возврате уплаченной денежной суммы.