Вопросы по перерегистрации ребенка при разводе и покупке новой квартиры - права и обязанности

• г. Казань

Хочу купить двухкомнатную квартиру. Ситуация в следующем. Есть однокомнатная квартира которая по завещанию мне досталась до брака. В этой квартире прописан был я, жена и 3 летний ребенок и в этой квартире я единственный собственник. Сейчас с женой в разводе и она выписалась и прописалась у родителей. У застройщика у которого буду покупать квартиру большей площади обещали написать гарантийное письмо в опеку что пропишут его в новую квартиру. Готов ребенка прописать в новую квартиру Вопрос в следующем... Можно ли выписать ребенка с согласия органы опеки но если к примеру против будет бывшая жена? Органы опеки будут ли требовать выделения доли для ребенка или достаточно будет им что ребенок будет прописан? Подскажите какими нормативными документами и законами ссылатся в органах опеки для одобрения перерегистрации ребенка и можно ли обойти согласие бывшей жены если она против будет перегистрировать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ренат, добрый вечер! Снять с регистрационного учета в судебном порядке. Вы не обязаны никого никуда прописывать. Регламентируется ГК РФ в том числе. При необходимости можете обратиться. Судебная практика по Казани и РТ у меня имеется.