Дал деньги в долг взял расписку деньги не собирается возвращать что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Дал деньги в долг взял расписку деньги не собирается возвращать что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Александр, в Вашем случае важно знать информацию о том, каким образом передавались деньги: если безналичным переводом, то в целом шансы на возврат своих денег очень высок; если отдавали наличкой, то в случае если сумма более 10 000, то свидетельские показания здесь учитываться не будут, но можно приводить иные письменные доказательства, например, переписку. Но и здесь есть свои нюансы. В общем, уточните, как передавались деньги.

Можно подать на него в суд иск о взыскании долга и процентов. Как я понял, расписка есть. Реально возврат денег возможен, если у должника есть какое-либо имущество. Можно через полицию попробовать его привлечь к ответственности за мошенничество. Можно обратиться к коллекторам. Если интересуют подробности, записывайтесь на консультацию.