Как поступить, если должник не возвращает долг после подписания расписки и игнорирует письменные требования?

• г. Лысьва

Я дала в долг деньги под расписку, должник вовремя долг не вернул и возвращать не собирается, на письменные требования не отвечает, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

Предлагаю Вам обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскание задоложенности, а также процентов за несвоевременную оплату долга (если проценты не указаны в расписке, то по ст. 395 ГК РФ).

С уважением, юрисконсульт Каличенко Анастасия.

Анастаситя! Обратитес в суд с завлением о выдаче вам судебного приказа на взыскание долга с должника.Если сумма менее 100000, то к мировом судье, если более, то в районный суд по месту жительства должника.Удаи