Могу ли я после юридического колледжа получить младшего лейтенанта полиции?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Валерий, только в случае продолжения обучения - после получения высшего образования.

Колледж полиции либо иные колледжи, выпускающие юристов - являются образовательными учреждениями СРЕДНЕГО профессионального образования, поэтому офицерское звание не присваивается выпускникам колледжей.