Как оформить забирание ребенка из ДНР к себе, имея вид на жительство в России?

• г. Иваново

Я нахожусь в России и имею вид на жительство, а бывшая жена в днр, но так как обстановка снова наколяется она хочет чтоб я забрал ребенка к себе. Вопрос-что для этого надо и как документы? 9 апреля 2018 ребенка будет 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенок въезжает с Вами по своему паспорту, и свидетельству о рождении (в котором должны быть естественно указаны и Ваши установочные данные) и встает на миграционный учет по Вашему месту пребывания.

Но предварительно все же рекомендую Вам обратиться по данному вопросу в подразделение по вопросам миграции МВД России там где проживаете для уточнения всех вопросов.

Удачи!