Проблема неплательщика в муниципальной квартире - как решить ситуацию и обеспечить комфортное проживание

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, у нас в квартире прописано 3 человека. Квартира маниципальная. Один отказывается платить. Неплательщик пенсионер, вышел в декабре 2017, по возрасту. Накопился долг, его вычетают с моей зарплаты. Неплательщик выпивает. Условий для проживания нет, приходится снимать комнату. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Всё, что Вы оплачиваете за неплательщика, Вы можете взыскать с него в судебном порядке. После получения решения суда и исполнительного листа необходимо обратится в соответствующий пенсионный фонд и у должника будут удерживать задолженность из пенсии и перечислять Вам до полного погашения.

Также можно попробовать проработать вопрос о снятии неплательщика с регистрационного учета.