Продолжается лишение прав из-за неуплаченных штрафов - как быть водителю, чья профессия водителя?

• г. Челябинск

Прошел срок лишения, экзамен пересдал, права не возвращают мотивируя тем, что у меня неуплаченные штрафы в гаи. я не могу уплатить так как водитель это моя специальность спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, в соответствии с законом, водительское удостоверение вам возвратят только после оплаты штрафов

Непонятно-какое отношение имеет ваша специальность водителя к невыполнению вашей обязанности по уплате штрафов?