Как быть прорвало центральный водопровод водоканал сделать ничего не может и воду не перекрывают а вода пошла под дом.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Пишите письменную претензию в водоканал.

2. Обязательно делайте видио, фотографируйте, фиксируйте тот факт, что вода пошла под Ваш дом;

3. Напишите жалобу в прокуратуру;

4. Напишите жалобу в органы местного самоуправления.

За аварию на центральном водопроводе отвечает та организация, которая ее обслуживает. Также существуют нормативные сроки устранения аварий. И, конечно, водоканал будет отвечать если из-за их бездействия Вам будет причинен ущерб. Но для этого нужно собрать как можно больше доказательств. А обращения в прокуратуру часто дают быстрые результаты.