Возможно ли через суд потребовать исполнения договора на оказание услуг проектирования или только возврат денег за несделанную работу?

• г. Москва

Год назад заключила договор с компанией на оказание услуг проектирования. В результате работа не выполнена, по телефону одни обещания "подождите".

Вопрос:

- Могу ли я через суд потребовать исполнения договора (то есть чтобы они доделали проект) или только вернуть деньги за услугу по проектированию (цена договора) ?

За ранее благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Сейчас необходимо до обращения в суд предъявить письменную претензию на взыскание неустойки и можно указать срок исполнения, когда по договору они были обязаны выполнить работы?

Это на Ваш выбор. Либо можете в суде требовать понуждения к исполнению договора (с установлением определенного срока исполнения), либо расторгать договор и взыскивать уплаченные денежные средства с процентами, а также судебные расходы. Одно из двух.

Здравствуйте. Вы можете требовать как исполнения обязательств, так и расторжения договора и возврата денежных средств. Подобная судебная практика имеется.