Я нахожусь в декрете, сейчас снова беременна. Могу ли я идти во второй декрет, чтобы мне шла оплата?

• г. Гатчина

Я нахожусь в декрете, сейчас снова беременна. Могу ли я идти во второй декрет, чтобы мне шла оплата?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, конечно, можете. Пособие получите в таком же размере, как и в первый раз. Расчет производится за те же годы, когда уходят "из декрета в декрет".