Как выписать жильцов с временной регистрацией, проживающих в квартире, приобретенной по военной ипотеке?

• г. Владикавказ

Приобрел квартиру по военной ипотеке. В домовой книге осталось 2 человека с временной регистрацией. Подскажите как мне их выписать и могу ли я это сделать без их участия?

Ответы на вопрос (6):

Андрей, добрый день!

Вы можете просто дождаться срока окончания временной регистрации, либо обращаться в суд на правах собственника жилья. Ст. 292 ГК РФ

Всего Вам наилучшего!

Естественно, можете. Обратиитесь к юристу. Никаких проблем не возникнет. Суд будет на вашей стороне, 99,99% случаев

Так что желаем удачи.

Здравствуйте,

В принципе вы можете подождать пока у этих людей не закончится период временной регистрации, в случае чего она будет снята автоматически. Но если срок достаточно длительный, то вы можете инициировать прекращение временной регистрации и по своей инициативе досрочно. Для этого вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в ФМС.

Да, можете. Надо предъявить в суд иск о признании их утратившими право пользования квартирой.

Суд иск удовлетворит.

Может ждать окончания срока временной регистрации.

Приветствую вас Андрей. В судебном порядке их можете снять без их личного участия. Обращаться вам нужно в суд по месту нахождения квартиры.

Доброе утро Андрей.

Можно подать иск в соответствии со ст. 131, 132 ГПК по прекращению право пользования этих лиц квартирой получить решение суда и на его основании этих лиц снимят с регистрационного учета. Будет нужно обращайтесь.