Сколько месяцев составляет срок обращения в суд по спору с пенсионным фондом о начислении пенсии?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (2):

В силу пункта 8 раздела II Письма Верховного Суда РФ от 5 ноября 2015 г. N 7-ВС-7105/15 "О направлении информации по категориям гражданских дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции в исковом порядке", рассмотрение гражданских дел о признании недействительными (незаконными) решений Пенсионного фонда Российской Федерации, его региональных отделений, негосударственных пенсионных фондов об отказе в назначении пенсии, осуществляется судами общей юрисдикции в исковом порядке. Соответственно, срок на обращение в суд с иском к органу Пенсионного фонда РФ составляет 3 года.

В соответствии со ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет 3 года. Специальный срок для обжалования решений ПФР законом не установлен. Разве те так?