Пенсионер. Могу ли я оформить ипотечный кредит на 500 тысяч рублей для приобретения жилья и будет ли 13%возврат?

• г. Югорск

Пенсионер. Могу ли я оформить ипотечный кредит на 500 тысяч рублей для приобретения жилья и будет ли 13%возврат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Банкам не запрещено дать Вам кредит, но они и не обязаны его давать.

Все на усмотрение банков.

Вычет будет только в том случае, если Вы работаете и платите подоходный налог.