Спор о действительности сделки на покупку-продажу дома - где получить копию зарегистрированного нотариусом заявления о согласии?

• г. Нальчик

В мае 2012 г была проведена сделка купли-продажи дома. В договоре стоит 2 подписи продавца и покупателя. У продавца есть муж, он 2018 году подаёт иск в суд о признании сделки не действительной. Но в документах есть зарегистрированное натариусом заявление о согласии. Вопрос где получить копию заявления, или достаточно описи, в которой указан рег. номер согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы согласно ст.57 ГПК РФ на основании регистрационного номера согласия на продажу можете запросить этот документ через суд, который будет рассматривать иск мужа продавца.