Как вернуть долю в квартире после разрыва отношений в гражданском браке?

• г. Красноярск

Моя мама находясь в гр.браке купила квартиру на свои деньги. Гр.муж мамы попросил чтобы она написала 1/2 долю на него и этот муж написал расписку не заверенную у нотариуса, что в случае разрыва отношений на долю в квартире претендовать не будет.. квартира приобретена месяц назад. Сейчас они расстаются. Как можно обратно вернуть долю в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никак не получится вернуть долю если сожитель Вашей мамы не пожелает ее подарить или продать Вашей маме. Это была ошибка со стороны мамы, надо было ранее обращаться на консультацию к юристу.