Как поступить, если вы обнаружили просроченную продукцию на работе и вас заставляют выкупить ее или удержать сумму из зарплаты?

• г. Казань

Здравствуйте.

Дело такое у меня подруга в магазине работает продавцом и у неё в отделе нашли просроченную продукцию, был разговор с руководством они сказали часть мы спишем и выкинем а остальное должны выкупить или же вычтем эти деньги с твоей зарплаты сумма не маленькая 2500 рублей. Что и как нужно делать куда обращаться? И куда обращаться если все же выкупить данную продукцию заставили?

Ответы на вопрос (2):

Требования работодателя абслютно незаконны. Предложите ему самому купить и съесть это. Если вы официально трудоустроены (что редкость для продавцов) - пусть жалуется в трудовую инспекцию. Вычитать деньги с заработной платы они не имеют права.

Здравствуйте. Требование незаконно. Если удержат из зарплаты - обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.