Вопросы о наказании за повторное правонарушение по статье 264.1 и необходимости защитника на суде

• г. Абакан

Здравствуйте. Задержали за повторное правонарушение по 264.1. Что мне грозит? Могу ли я получить в суде штраф, работы или за повторы только дают срок? Имеет ли смысл искать себе защитника?

Ответы на вопрос (1):

Наказание - штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если подойдете ответственно к вопросу своей защиты - можете отделаться штрафом. И свой адвокат Вам, разумеется, не помешает.