Право на получение заработной платы и отпускных у скончавшегося мужа - имеет ли его жена это право?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У моей сестры скоропостижно скончался муж. С его места работы были перечислены заработная плата и отпускные на банковскую карту. Эти денежные средства он не успел получить. Имеет ли право эти средства получить его жена? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если знает пин-код банковской карты то без проблем может снять. В противном случае при отсутствии завещания все имущество будет делиться между наследниками по закону.

Здравствуйте!

Если знает пин-код, тут все понятно, выше уже сказано. А если не знает и как я понял, нет завещания, то 1/2 этой денежной суммы, будет принадлежать жене как совместно нажитое имущество и эта 1/2 не подлежит разделу. Оставшаяся 1/2 часть будет делиться между наследниками по закону в равных долях. Тоже самое касается и остального имущества.