Как выиграть судебный спор с администрацией о самовольных постройках на участке, несмотря на отсутствие поддержки судебной практики

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У меня судебный спор с администрацией города. Мой сосед справа (из-за давней неприязни) написал заявление в городскую администрацию о наличии меня самовольных построек. Две абсолютно деревянные постройки (гараж без отопления и освещения и беседка) расположены на противоположной стороне моего участка, гранича в расстоянии менее 1 метра от границы соседа (хорошего) слева. Т.к. из всех требований по самовольным постройкам (я изучила законы и предписание расстоянии менее 1 метра) у меня не соблюдается расстояние менее 1 метра, администрация подает иск в суд о сносе, ссылаясь на правила землепользования, хотя сосед (хороший) слева написал расписку о согласовании со мной этих построек, без претензий. Мною взято заключение БТИ о некапитальности построек. Никакие доводы администрацию не устроили. Как мне выиграть суд, т.к. адвокат стоит дорого, а судебная практика показывает поддержку администрации. Прошу ответить конкретно.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Чем администрация подтверждает факт наличия построек, пишите возражение на иск администрации, так сложно что то сказать не видя документов.

Полагаю, полезным доказательством может быть строительная экспертиза по делу с вопросом - создает ли угрозу жизни и здоровью окружающих самовольная постройка, имеется ли возможность устранить нарушение противопожарных норм путем возведения противопожарной стены, например.