Процесс оформления права собственности на земельный участок в городской аренде - достаточно ли построить фундамент для дома?

• г. Амурск

Добрый день! У меня в городской аренде земельный участок под ИЖС. Достаточно ли построить фундамент для дома, чтобы участок оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Первоначально необходимо посмотреть о чем говорится в договоре аренды. Как правило там все подробно прописано, а также местные законодательные акты. По общему правилу, думаю можно, если получить решение суда о признании за вами права собственности на незавершенный объект строительства 0,1% готовности.