Возможно ли оформить в собственность фундамент, для дальнейшего оформления в собственность земельного час.
₽ VIP

• г. Ставрополь

Земельный участок под ИЖС в аренде. Залил фундамент. Возможно ли оформить в собственность фурдамент, для дальнейшего оформления в собственность земельного участка.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо оформлять в собственности объект незавершенного строительства. Подробности можете получить на очной консультации у адвоката.

Можете оформить как незавершенное строительство,а если участок в аренде,Вам его придется выкупать.

Виктор. в таком виде ничего не оформите, более того. участок находится в аренде, имеете право только на выкуп. (моё мнение).

Уважаемый Виктор, г.Ставрополь !

На ОБЪЕКТ недвижимости НЕзавершённого строительства можно добиться признания Права собственности только в СУДЕБНОМ порядке при следующих условиях :

- при Открытии наследства !!!

- при наличии Договора купли-продажи данного Объекта !!! и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2012г

18:33 моск.

Оформить собственность на арендной земле можно только при ограниченном количестве факторов, и узнать это можно только ознакомившись с договором аренды.

Но незавершённое строительство на арендной земле оформить в собственность нельзя. Дальнейшая ваша линия поведения должна исходить из деталей вашей ситуации - иногда проще сначала оформить собственность на здание, а потом выкупить землю под ним, а иногда эта схема невыполнима, особенно если земельный участок в прямом ведении администрации и она не даст его выкупить не иначе как через торги.