Возможно ли оформить в собственность фундамент, для дальнейшего оформления в собственность земельного час.
₽ VIP

• г. Ставрополь

Земельный участок под ИЖС в аренде. Залил фундамент. Возможно ли оформить в собственность фурдамент, для дальнейшего оформления в собственность земельного участка.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо оформлять в собственности объект незавершенного строительства. Подробности можете получить на очной консультации у адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить как незавершенное строительство,а если участок в аренде,Вам его придется выкупать.

Спросить
Пожаловаться

Виктор. в таком виде ничего не оформите, более того. участок находится в аренде, имеете право только на выкуп. (моё мнение).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор, г.Ставрополь !

На ОБЪЕКТ недвижимости НЕзавершённого строительства можно добиться признания Права собственности только в СУДЕБНОМ порядке при следующих условиях :

- при Открытии наследства !!!

- при наличии Договора купли-продажи данного Объекта !!! и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2012г

18:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Оформить собственность на арендной земле можно только при ограниченном количестве факторов, и узнать это можно только ознакомившись с договором аренды.

Но незавершённое строительство на арендной земле оформить в собственность нельзя. Дальнейшая ваша линия поведения должна исходить из деталей вашей ситуации - иногда проще сначала оформить собственность на здание, а потом выкупить землю под ним, а иногда эта схема невыполнима, особенно если земельный участок в прямом ведении администрации и она не даст его выкупить не иначе как через торги.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить в собственность земельный участок, взятый в аренду на 5 лет в 2012 г для ИЖС? Сейчас на участке залили фундамент и полностью подняли стены.

Выиграли на торгах земельный участок под ИЖС. Земля сейчас в аренде. Возвели на этом участке дом (фундамент, стены, крыша), дом не достроен. Можно ли его оформить в собственность, чтобы прекратить договор аренды или надо достроить на 100%. Есть разрешение на строительство, кадастровый план земельного участка.

Есть участок в аренде у муниципалитета под ижс. Договор аренды на 3 года. Кадастровый паспорт имеется. На участке построил фундамент. Как оформить незавешенное строение по фундаменту и на основе этого перевести участок в собственность?

Как оформить право собственности на земельный участок под ИЖС находящийся в аренде на 3 года. На участке устроил фундамент под дом.

Добрый день! У меня в городской аренде земельный участок под ИЖС. Достаточно ли построить фундамент для дома, чтобы участок оформить в собственность?

Земельный участок, выделенный инвалиду под ИЖС, находится в аренде. Построен фундамент. Возможно ли его оформить в собственность как объект незавершенного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок оформлен в аренду под ИЖС. На участке построен дом (фундамент, стены, крыша, окна). Можно ли оформить землю в собственность?

Заканчивается аренда земельного участка ЛПХ, продлить аренду можно только через аукцион. На участке есть баня и фундамент под дом, фундамент зарегистрирован в собственности как не завершенное строительство, хотел оформить участок в собственность, а в местной администрации говорят, чтобы дом был достроен. Так ли это?

Всем добрый день. Вопрос земельный. Есть земля в аренде (собственник муниципалитет) сроком на 20 лет под ИЖС. Возведен фундамент (незавершенное строительство). Незавершенка (фундамент) зарегистрирована в собственность в росреестре как обьект недвижимости. Срок аренды земельного участка не истек. Могу ли я приобрести данный зем. участок в собственность путем купли-продажи (за соответствующий % от кадастровой стоимости участка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение