Необходим совет юристов - правомерны ли действия банков, звонящих на работу начальству в случае смены сотового номера при вычитывании 50% зарплаты по исполнительному листу?

• г. Уфа

Уважаемые юристы! Пристав вычитывает 50% зарплаты по исполнительному листу. Но банк продолжает звонить на работу начальству, так как я сотовый сменила. Что посоветуете? Правомерны ли действия банков?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в банк на действия сотрудников, который вам звонят. Объясните ситуацию, что идет исполнительное производство и с вас взыскивается сумма в счет погашения задолженности.

Здравствуйте.

Посоветую скачать с сайта судебных приставов специальный бланк заявления и отправить в банк заявление об отказе от взаимодействия.