Нельзя ли оспорить отказ в присвоении звания Ветеран труда из-за пропущенного срока?

• г. Печора

Уважаемые юристы, доброго времени суток. 17.10.2017 г. Мне было отказано, в присвоении звания "Ветеран труда" (мне не защитали учебу в советский период (до 2002 г)). Хочу обратиться в суд, о включении данного периода учебы. Могу ли я это сделать? Хотя пропущен 3-х месячный срок. О том, что учеба должна быть включена в стаж, я узнала только в феврале 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в порядке искового производства ст.131.132 ГПК РФ. Срок исковой давности для исковых требоаваний три года.