Удостоверение к медали Ветеран труда - отказ в льготах при покупке билета и способы получения

• г. Владимир

Есть удостоверение к медали"Ветеран труда" При покупке билета отказали в льготе, требуя "УДОСТОВЕРЕНИЕ ВЕТЕРАНА ТРУДА" Разве это не одно и то же? У меня его не было. Как его получить,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений г. Владимир!

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

ВО-ВТОРЫХ:

В случае присвоения звания "Ветеран труда РФ", гражданину должно быть выдано Удостоверение "Ветеран труда РФ", которое будет действовать на ВСЕЙ территории Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2018 г.