Вопросы определения размера алиментов - возможно ли опротестовать?

• г. Тула

Добрый вечер! Мы пока даже не знаем размер алиментов, т.к не получен судебный приказ потому что не подозревали о его существовании!) Можно ли будет опротестовать размер алиментов? Просто бывают ситуациии (может это и не типично), когда ребенок любим отцом, отец занимается его физическим и интеллектуальным развитием, оплачивает все кружки, секции, садик, поездки за границу, ребенок живет с отцом 2\3 времени,... БЖ всё-равно подала на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Законодатель конечно предоставляет возможность обжалования судебных актов. Скажите пожалуйста, как давно был принят судебный приказ?

Если 1 ребёнок то по СП назначили 1/4 от всех доходов. Вам не к приставу за СП, а получать копию в суде и после получения у вас 10 дней для написания возражений на СП. Судья отменяет СП и все вопросы уже решаются в судебном заседании, если иск бывшая подаст.

Для изучения и применения в дальнейшем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

Кажется, еще в прошлом году! Но сын его еще не получил-написал заявление приставам, чтобы получить на прошлой неделе! Не хочется судов, не хочется отдавать деньги адвокатам (уж простите) , уж лучше этой бессовестной! Как-то жизнь распоряжается не по совести, а по "законам")

Добрый день! Если ребенок проживает 2/3 времени с вами, почему бы Вам не обратится в суд за определением места жительства ребенка. После выигрыша суда алименты платить не нужно будет, наоборот, Вы уже сами сможете взыскать алименты с бывшей супруги. При желании могу помочь Вам в этом деле.