Временные рамки для подачи судебного приказа о выплате алиментов - какие сроки и возможности

• г. Пенза

Собираюсь подавать на алименты на ребенка и на содержание себя. Пока не в разводе. Пока и живем вместе. Бывают дни, когда жизнь терпима и тогда я думаю, может пока не подавать на алименты, чтобы не испортить отношения еще больше, а то ведь потом сверх алиментов и копейки не выпросить. В связи с этим вопрос. Сколько у меня есть времени после постановления мирового судьи до момента как я должна этот судебный приказ отнести судебным приставам? Могу ли я обратиться в суд, но не сразу приказ этот нести в следующую инстанцию. Какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Вы в течение 3-х лет имеете право предъявить исполнительный лист к исполнению

Здравствуйте исполнительный лист принимается к исполнению в течение 3 лет.