Разберемся в вопросе - возможен ли отказ мирового судьи в уменьшении размера алиментов на первого ребенка, учитывая наличие ила на второго, а также содержание супруги и кредиты. Как повлияет развод с второй женой на

• г. Мурманск

Может ли мировой судья отказать в уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, при том что есть ил на второго (предъявлен в ссп), + содержание супруги до 3 лет + 4 кредита (3 на жену, 1 на мужа). Повлияет ли развод со второй женой на решение суда?

Ответы на вопрос (6):

В данном случае судья должен снизить размер алиментов, так как у вас изменилось имущественное положение и родился второй ребенок. Развод со второй женой никак не повлияет на исход дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если на второго ребенка алименты взысканы, значит на 1 ребенка можно уменьшить размер алиментов до 1/6 части доходов должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Все что вы пишите, это неправда. И ничего такого судьи не практикуют.

Обсудите все подробно с юристом на очной консультации по телефону

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это смотря как подготовиться к суду.. Если кто то занимается "самолечением", - то и результат такой в суде получается. Для чего существуют юристы и адвокаты? Если хотите в суде достичь нужного результата, нужно профессиональной помощью воспользоваться, а не в одиночку идти в суд... Вы думаете достаточно скачать в инете образец иска? Как бы не так.. Есть много ньюансов, о которых Вы даже не догадываетесь...

Спросить
Пожаловаться

Не все так просто. Раньше было так: вторая жена подает на развод, подает на алименты, и суд автоматом уменьшал размер алиментов на содержание первого ребенка. Многие пользовались этим, расторгали брак, вторая жена подавала на алименты, а по факту оставалось все, как прежде, жили семьей, никаких проблем с содержанием второго ребенка как и не было, так и нет. Сейчас это прикрыли. В суде необходимо доказывать, что материальное положение плательщика настолько изменилось с тех пор, что он не в состоянии выплачивать определенную судом сумму. Так что могут и не уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас судьи активно пользуются практикой отказа в уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, так как рождение второго ребёнка не является, по их мнению, веским для этого основанием, не смотря на то, что по СК РФ алименты удерживаются в размере 33% на двоих детей.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Мировому судье были предоставлены документы - размер з/платы - 12 т.руб./мес. (Оформление и з/плата официальная), для назначения размера алиментов и содержания бывшей жены (до трех лет ребенка). Но мировой судья присудил алименты - прожиточный минимум с индексацией на ребенка и на содержание матери ребенка - около 20 т.руб. на двоих. Подали апелляционную жалобу на уменьшение размера оплаты по содержанию матери ребенка, мировой судья уменьшил до 4.5 т.руб. Итого составило около 15 т.руб. На что жить отцу? Мировой судья рекомендовал найти еще две работы, чтобы оплачивать алименты и содержение матери ребенка? Правомерно ли решение мирового судьи? Куда жаловаться на действия мирового судьи, если с гор. Суда и обл. Суда возвращаются документы снова к нему?

Супруг планирует разделить алименты в равных долях (25 % и 16%).

Можеты ли он указать, что приобрёл ребёнку от первого брака жилье, и что кроме 25% он ещё платит кредит за жилье, в котором проживает бывшая супруга и ребёнок. Могут ли нам отказать в уменьшении размера алиментов? Решение суда о том что супруг должен выплачивать на второго ребёнка 16% есть.

Есть ли у меня шанс оспорить иск бывшего супруга на уменьшение размера алиментов на первого ребенка (есть решение на присуждение 1/4 доли его дохода), если также есть решение суда о присуждении 1/6 доли дохода на второго ребенка, но со второй женой бывший супруг состоит в браке.

Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.

У нас следующий вопрос: выплачиваю алименты первой супруге на содержание 2 х детей в размере 1/3 части заработка. В данное время состою в браке второй раз, со второй женой имеем дочь. От прежнего брака моя нынешняя суруга имеет 2 х несовершеннолетних детей, которых я усыновил. В нотиальной конторе заключили соглашение об уплате алиментов второй супруге на содержание 3 х детей в размере 33,3% части заработка. Подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов первой супруге до 20%.Какое решение может принять мировой судья?

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Доход мужа довольно высок. Хотим подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 в связи с рождением нашего общего ребенка. Как это лучше сделать, учитывая доход мужа, при котором, я так понимаю, суд может отказать в удовлетворении иска? Могу я при подаче иска на взыскание алиментов с мужа на второго ребенка требовать алименты и на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске, а муж при подаче заявления на уменьшение алиментов просто сошлется на решение суда по моему иску? Может ли он также в своем исковом заявлении указать, что выплачивает ипотечный кредит, повлияет ли это на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. Судья потребовал справку о доходах мужа и мою (второй жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) для подсчета дохода семьи. Правомерно ли учитывать мой (второй жены) доход (пособие на ребенка до полутора лет) при уменьшении алиментов.

После удовлетворения иска второй супруги о получении алиментов подал иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первой жены. Мировой суд отказал-запросили документы о размерах выплат, а второй исполнительный лист еще не пришел к работодателю. Насколько правомочно такое решение мирового судьи?

Поясните пожалуйста. Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 дохода по решению городского суда так как подавался иск об установлении отцовства и назначении алиментов. Сейчас в связи с рождением второго ребенка, он подает на уменьшение размера алиментов по месту прописки ответчика а это мировой суд. Разве может мировой суд изменить решение городского суда другого города и уменьшить размер алиментов на 1/6. Каковы действия? Согласие на алименты на второго ребенка есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение