Милиция привлечь его не может, т.к. реально он мне вред здоровью не причинил, есть записи телефонных разговоров, где он угрожает

• г. Воронеж

Мы развелилсь 28.05.2010 г., от брака есть ребенок - 2,5 года, бывший муж не дает мне и моим родителям покоя, угрожает расправой, перерезает телефонные провода, звонит на телефон и домофон ночью, недавно порезал на машине все четыре колеса. Милиция привлечь его не может, т.к. реально он мне вред здоровью не причинил, есть записи телефонных разговоров, где он угрожает, но они старые, около года назад сделанные, алименты не платит, участковый посоветовал написать заявление в суд, как это сделать и по какой стать его привлечь? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Но ведь он причинил вред имуществу. Поишите заявление в полицию о привлечении его к уг.ответственности по ч.1 ст.167 УК РФ.

По алиментам - обратитесь в службу суд.приставов также с заявлением о привлечении к уг.ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.