И в какой суд мне обратиться если я живу м,Петровско-Разумовское, и на сколько я могу быть уверена, что я верну эти деньги.

• г. Москва

Я живу в съёмной комнате, бывшего парня мама жила со мной с октября 2009 года, взяла в долг деньги якобы устраивалась работать, всё завтраками кормила отдать, но не отдала, по мимо этого жила безплатно всё обещала, отдавать но никаких результатов не было, в итого в июне этого года у нас произошол конфликт, и я не выдержала, и она ушла, потом спустя двух недель пришла написала рассписку и изчезла, по рассписке долг она должна вернуть до конца октября, первую часть уже должна была оплатить до 1 сентября, но денег нет, как мне вернуть хотябы долг, который ей был дан? как вернуть долг.

И в какой суд мне обратиться если я живу м,Петровско-Разумовское, и на сколько я могу быть уверена, что я верну эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Инна, подайте исковое заявление в суд о возмещении материального и морального вреда. От суммы ущерба зависит и подсудность (в какой суд подавать иск: в мировой или в Тимирязевский). Будут вопросы - пишите на эл.почту.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.