Что произойдет с долгом по кредитам в случае смерти лица с пропиской в квартире?
• г. Омск
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В квартире прописаны двое, я и дочь. Имею долг по кредитам у судебных приставов, с невозможностью взыскания. Если, что со мной случиться, что будет с этим долгом?
Ответы на вопрос (4):
г. Омск
Здравствуйте Лариса, что вы понимаете под фразой "что то случится". Если подразумевается ваша кончина, то долги перейдут на наследников в равных долях, после вступления их в наследство.
Спросить10.03.2018, 11:50,
г. Санкт-Петербург
В случае Вашей смерти обязанность по уплате долга перейдет на наследников, принявших от Вас наследственное имущество, в пределах стоимости такого имущества. При отсутствии наследства, либо если наследство не будет никем принято, долговые обязательства будут считаться прекращенными. Такие дела.