Бенефициарный владелец - понятие и роль в ООО

• г. Москва

Правильно ли я понимаю? Есть ООО, у него номинальный учредитель и ген. директор и есть реальный руководитель. Вот этот руководитель называется "бенефициарным владельцем"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бенефициарным владельцем - признается физическое лицо, которое прямо или при посредничестве третьих лиц владеет более чем 25% капитала юр. лица или же обладает возможностями для осуществления контроля за действиями данного юр. лица.