Как привлечь брата к исполнению решения суда о разделе домовладения и кто должен оплачивать расходы?

• г. Таганрог

Может быть кто то сталкивался с подобной практикой? В 2010 г судом было принято решение о разделе домовладения между мной и братом. Все расходы по разделу брат обязался взять на себя. Он поставил стены, но ничего не зарегистрировал. Я на данный момент не имею средств для регистрации, оформления справок и т.д. Слышала, что при разделе техник БТИ выходит на обе половины. Кто должен оплачивать эти расходы? Получается, что решение суда не исполнено? Могу ли я обратиться к судебным приставам для того, чтобы привлечь брата к исполнению решения?

Ответы на вопрос (1):

Если по этому вопросу было решение суда, то исполнять должен тот, кому это присуждено судом.

Если не исполняется, тогда приставы нанимают бригаду и исполняют принудительно, в рамках исполнительного производства, за счёт должника.

Удачи!