Признание ответственности за оскорбления после 15 лет - возможно ли и какие наказания предусмотрены?

• г. Барнаул

Можно ли призвать к ответственности за оскорбления мне звонит девушка потерпевшая по уголовному делу наказание я отбыл после этого прошло 15 лет она звонит и оскорбляет провоцирует есть аудио запись сама она работает приставом можно ли написать заявление как на должностное лицо? Какое наказание предусматриваеться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За оскорбление, предусмотрена уголовная и административная ответственность. Рекомендую обратиться с заявлением в полицию.

Удачи Вам.