При покупке недвижимости гражданином Украины в России видит ли этот факт налоговая Украины.

• г. Москва

При покупке недвижимости гражданином украины в России видит ли этот факт налоговая украины.

Ответы на вопрос (1):

Увидит, в течение определенного периода времени...

Основание: Конвенция о взаимной административной помощи по налоговым делам 1988 г.

Также действует Директива 2014/107/EU от 9 декабря 2014 года о внесении изменений в Директиву 2011/16/EU («Об административном сотрудничестве в области налогообложения») в части обязательного автоматического обмена информацией в области налогообложения.