Обязательная регистрация на 3 года при получении статуса РВП или достаточно миграционного учета?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! При получении статуса РВП нужно обязательно регистрироваться на 3 года в месте пребывания или достаточно встать на миграционный учёт и продлевать его раз в год в течение 3 лет (срока действия РВП)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при получении РВП Вы можете зарегистрироваться и на год, но потом надо будет регистрацию делать заново опять на год, так до конца срока действия РВП. Удачи.