Травмы полученные ребенком средней степени тяжести-перелом плеча и черепно-мозговая травма.

• г. Белово

Совсем недавно я стал виновником ДТП, сбил на пешеходном переходе мальчика 12 лет, в условиях очень плохой видимости, я его просто не заметил. Вину я не отрицаю. Хотелось бы не доводить дело до суда, а договориться с родителями ребенка. Травмы полученные ребенком средней степени тяжести-перелом плеча и черепно-мозговая травма. На какой сумме мы могли бы договориться?

Ответы на вопрос (2):

Это решается обычно между родителями и виновником. Максимальная сумма взысканая в судебном порядке, в моей практике составила 30 000 рублей. Но там травмы были серьезднее.

Добрый вечер! До суда дойдет- ч.1, ст.264 УК . Советую решать вопрос в особом порядке, т.е. разговор в процессе будет идти только о возмещении морального и материального вреда. Общайтесь с родителями, навещайте ребенка в больнице, хотят денег на лечение -дайте, но возьмите расписку. Узнайте какую сумму они собираются требовать. Материальный ущерб. перекидывайте на СК. Не забывайте, что потерпевший тоже может нанять защитника.

У меня как раз такое дело, представляю интересы потерпевшего. Просил 300 000р. ,по приговору суда отбил 120 000р, но подал кассацию, думаю до 200 000 дотяну.

Удачи!!!!!!!!!!!