Как правильно поступить в случае полугодовалой просрочки с регистрацией прописки?

• г. Тюмень

Как правильно поступить в случае полугодовалой просрочки с регистрацией прописки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае не обязательно ставить ФМС в известность, что вы незаконно проживали без регистрации.

Здравствуйте. Нужно обращаться в миграционную службу и зарегистрироваться либо по месту жительства либо по месту пребывания, после составления протокола об административном правонарушении.

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Вам поставят запрет ФЗ 114.